В театре «ЛИЦЕДЕИ» 7 и 8 марта 2021 года в 17:00 состоится вернисаж «Любимым от Любимых» художника Дмитрия Анигеева

ПРЕСС РЕЛИЗ

7 и 8 МАРТА 2021г.   

                                                  «Женское Счастье – Любимым от Любимых»

Знаете ли вы, где найти «Женское Счастье» и как подарить его своим любимым? Откроем  секрет. В марте, накануне праздника для дам театр «Лицедеи» приглашает вас на спектакль «Женское Счастье» и на открытие выставки художника Дмитрия Анигеева «Любимым от Любимых».

В театре «ЛИЦЕДЕИ» 7 и 8 марта 2021 года в 17:00 состоится вернисаж «Любимым от Любимых» художника Дмитрия Анигеева

в 18:00 начало спектакля «Женское счастье»

Ждем вас по адресу: ул. Льва Толстого, 9  ТРК «Толстой Сквер» (4/5 этаж)

Приглашает Дмитрий Анигеев

Стоит отметить, что художника и театр объединяет творчество, юмор, улыбки, доброта, и желание сделать счастливыми своих зрителей!  

На выставке представлены картины, которые Дмитрий Анигеев создавал, вдохновляясь как сценическими образами из репертуара театра «ЛИЦЕДЕИ», так и многолетней дружбой с актёрами.  

Дмитрию Анигееву удалось проявить в портретах тонкую грань между сценическим образом актёра и актёром-личностью, и в своей узнаваемой манере изобразить: Вячеслава Полунина, Роберта Городецкого, Анвара Либабова, Леонида Лейкина, Виктора Соловьева,  Полину Бондарь, Снежану Прудько, Наталью Шалаеву, Анну Никитину, Александра Скворцова, Юрия Музыченко, Ольгу Маркину, Татьяну Колганову, Александра Гусарова, Викторию Чуйко, Анну Орлову, Сергея Мардаря.

Анвар Либабов так отозвался о работах художника: «Станиславский говорил: «верю или не верю». Так вот, когда я смотрю на картины Димы, ему говорю: «Верю!» Потому что в нем есть его стиль и это его мир. И самое главное, когда он делал наши портреты, все мои коллеги сказали, что Дима улавливает зерно, суть, характер персонажа, образа, маски, роли. И это ему удается. В нем есть искра божья, зерно, под названием талант».

Ольга Маркина, актриса и журналист, считает что: «Дима очень позитивный, очень яркий человек, и мне кажется он очень петербуржский человек и очень петербуржский художник. Мне очень приятно, когда он приходит к нам на премьеры и еще более приятно, когда он приходит на один и тот же спектакль несколько раз. Потому что спектакль каждый раз живой и он меняется».

Творчество Дмитрия вызывает интерес многих искусствоведов, исследователей искусства. В частности, историк российской культуры, профессор Дмитрий Северюхин пишет в своем эссе о Дмитрии Анигееве, что «художник представляет новую ветвь российского Art Brut».

Анатолий Заславский отметил, что: «В искусстве всегда можно сделать удивительные открытия. Акварельное рисование Димы Анигеева и есть такое неожиданное откровение. При такой рисуночной необученности, Дима, тем не менее, создает очень узнаваемые образы людей и довольно сложные архитектурные пейзажи. Искусство Димы

Анигеева — это тот случай, когда чувство природы и портретной индивидуальности человека вполне сливаются с чувством материала и композиционным чувством изображения в формате листа».

Художник Дмитрий Шагин (творческая группа  «Митьки») видит Дмитрия Анигеева «достойной сменой поколения художников».

Выставка продлится до окончания театрального сезона.

сайт художника anigeev.ru

куратор  выставки  Ирена Санс (Irena Ssance) 

для аккредитации СМИ:                                 irenassance@gmail.com

контактный телефон|WA                                               +79119065080